Обучение теории в автошколе


11.05.2020

Процесс обучения в автошколе предполагает прохождение теоретического и практического курсов.

Теория – чему учим?

Теоретическая подготовка направлена на изучение:

  • ПДД;
  • устройства автомобиля и его технического обслуживания;
  • безопасного управления ТС;
  • основ оказания первой медицинской помощи пострадавшим;
  • основы законодательства в сфере дорожного движения.

На занятиях будут разобраны различные дорожно-транспортные ситуации, в том числе сложные и нестандартные, и даны советы о правильных действиях в них. Вы узнаете, как управлять автомобилем в трудных дорожных и погодных условиях.

Устройство автомобиля.

Преподаватели расскажут об устройстве, назначении и принципах работы основных систем, агрегатов и узлов транспортного средства. Они подскажут, как можно самостоятельно исправить мелкие поломки.

Оказание первой помощи.

В рамках курсах будет освещен блок, посвященный срочным и неотложным мероприятиям, направленным на оказание первой помощи и спасение жизни пострадавших в ДТП. Вы будете изучать психофизиологические основы деятельности водителя, узнаете, как не поддаваться на провокации других водителей, освоите основные положения «водительской этики».

Темы и вопросы билетов.

В ходе лекций будет произведен подробный разбор вопросов экзаменационных тестов. Опытные преподаватели дадут ответы на любые Ваши вопросы. Основной акцент в ходе лекционных занятий делается на темы и вопросы билетов, которые ученики получат на экзамене в ГИБДД. Таким образом, повышается процент успешного прохождения итоговых испытаний и получения прав после первой сдачи.

Теоретический курс рассчитан на 138 часов занятий. Его программа соответствует требованиям профессиональной подготовки водителей транспортных средств различных категорий.

Как проходят лекции по теории?

Лекционный курс ведут опытные педагоги. Они используют в своей работе как классические, так и современные методы подачи информации. Ученикам предлагается богатый набор качественных учебно-методических пособий. Каждый класс оборудован современными компьютерами, оснащенными специальным ПО.

Стенды, тренажеры и манекены.

Предусмотрены обучающие стенды и тренажеры, позволяющие наглядно рассмотреть определенные дорожные ситуации и отработать некоторые действия.

Для обучения правилам оказания первой медицинской помощи имеются особые манекены. Время занятий ученики выбирают по своему усмотрению.

График обучения.

График их посещения достаточно гибкий. В случае пропуска Вы всегда можете посетить лекцию параллельного потока, чтобы не отставать от своей группы.

Популярные

Нововведения 2020 года
Нововведения 2020 года